Какой холодильник выбрать в 2022 году?

Холодильник - незаменимый прибор на любой кухне. При выборе модели холодильника, которая подходит именно вам, внимательно учитывайте свои потребности в объеме. При покупке холодильника также важны энергопотребление и функциональные решения. В случае отдельно стоящего устройства эстетика также важна.Если вы всерьез задумались о покупке холодильника, то взгляните на топ https://tehno-rating.ru/2329-luchshie-holodilniki.html от редакции ТехноРейтинг.

На что обращать внимание при покупке холодильника?

Первый и самый важный аспект, который следует учитывать при выборе холодильника, - это габариты прибора и его вместимость. В квартирах меньшего размера чаще всего встречается гостиная с кухонным уголком, где не так много места. В больших домах же найдется место для большого двухдверного холодильника.
Однако стоит помнить о своих потребностях, ведь маленького или среднего холодильника хватит на одного-двух человек, а для семьи с детьми нужно покупать гораздо более вместительный прибор. Также важно, будет ли холодильник отдельно стоящим или встраиваемым - ведь от этого зависят определенные решения.

Выбирая холодильник, обратите внимание на следующие параметры:

  • класс энергопотребления и потребляемая мощность, т.е. элементы, которые влияют на сумму счетов - стоит выбрать лучший класс энергии, тем более что затраты на электроэнергию растут из года в год,
  • функция No Frost - очень важна, потому что холодильник не нужно размораживать, а кроме того, обеспечивается лучший климат для хранения продуктов,
  • марка, производитель - обычно известные, солидные производители предлагают оборудование более высокого качества, но это не является правилом,
  • шум - лучше всего, если холодильник будет тихим, особенно в небольших квартирах,
  • размер морозильной камеры - здесь все зависит от индивидуальных предпочтений, ведь хранить замороженные продукты любят далеко не все.

Какие функциональные решения должны быть у хорошего холодильника?

Выбирая конкретную модель холодильника, хорошо проверить, есть ли в ней функциональные решения. К наиболее практичным и нужным функциям можно отнести следующие:

  • сигнал открытой двери, что важно с точки зрения энергосбережения,
  • отдельные отсеки для хранения мяса, фруктов, рыбы,
  • место для вина, сока, молока,
  • soft close, то есть бесшумная система закрывания дверей,
  • система фильтрации воздуха, удаляющая неприятные запахи из холодильника.

Рейтинг лучших холодильников 2022 года

Лучший недорогой холодильник для дома - Бирюса M118

Это электрический двухкамерный холодильник с нижней морозильной камерой. Его внутреннее пространство разделено двумя вместительными ящиками из прозрачного пластика. В морозильной камере имеется один большой ящик, в котором можно хранить большие порции продуктов. Холодильник Бирюса оснащен функцией «Суперзаморозка». Она позволяет быстро заморозить большое количество продуктов. 

Какой холодильник выбрать

Лучший холодильник Ноу Фрост - ATLANT ХМ 4425-000 N

Это практичный и удобный холодильник, который имеет стильный внешний вид и отлично вписывается в любое помещение, не занимая при этом много места. Данная модель имеет класс энергопотребления А, что говорит о невысоком расходе электроэнергии. Холодильник оснащен системой No Frost, которая обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха внутри холодильника и препятствует образованию наледи на стенках. Модель имеет две камеры: холодильную и морозильную, которые оснащены отдельными дверями.

Какой холодильник выбрать

Лучший встраиваемый холодильник по цене и качеству - Gorenje RKI 4182 E1

Этот аппарат также поддерживает No Frost для морозильной камеры и холодильной камеры, полный объем которых достигает 248 литров. Этого хватит для семьи из трех человек. Производительность морозильной камеры составляет 8 килограммов продуктов в сутки. Присутствуют высококачественные стеклянные полки, перевешиваемые дверцы. В пустом виде этот аппарат весит в районе 65 килограммов. Класс экономичности составляет А++. 

Какой холодильник выбрать

Лучший премиальный холодильник Side-by-Side - HIBERG RFQ-490DX NFB

Это мощный двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры. Холодильники серии RFQ-NFBH отличаются высокой производительностью и надёжностью, при этом сохраняя низкий уровень энергопотребления. Он содержит точный контроль температуры, мембранную технологию сохранения влаги, функцию супер-охлаждения. Срок гарантии на этот продукт составляет 2 года.

Какой холодильник выбрать

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.