Все про выбор свадебного букета

Свадьба случается нечасто (может быть, всего раз в жизни!), поэтому хочется сделать такой день особенным. Независимо от того, сколько гостей соберется на торжество (несколько человек или несколько сотен), невеста должна быть неотразимой, а букет — неотъемлемый элемент образа. Цветы важны не менее, чем платье, макияж, прическа, аксессуары. В этой статье мы расскажем о трендовой свадебной флористике. Из каких цветов собирают букет? Как выбрать композицию, от которой все будут в восторге? Где сделать заказ? Читайте до конца, если в ближайшее время предстоит важное событие.

Несколько слов о традициях

Как правило, букет невесты жених вручает своей избраннице, когда они встречаются перед бракосочетанием. Считается, что девушка, приняв его от возлюбленного, соглашается стать женой. Композиция остается в ее руках до конца церемонии, ведь это символ, сулящий счастливую и долгую жизнь в браке, можно сказать, оберег. Даже если не вкладывать в цветы символическое значение, это изумительно красивая деталь. Конечно же, на протяжении всего мероприятия она должна оставаться у невесты!

Кто покупает главную флористическую композицию? Миссию по традиции возлагают на жениха. Но нет ничего страшного в том, чтобы цветы заказали подружки невесты, ее родители, сама новобрачная или организатор торжества — тот, кто сможет выбрать идеальный вариант исходя не только из предпочтений молодой, но и из общей концепции праздника. Если важно соблюсти обычай, мужчина может предложить возлюбленной отправить ему фото красивых с ее точки зрения букетов и попросить флориста собрать композицию в том же духе. Как ни крути, в этот день мы стремимся к безупречной гармонии.

букет невесты

Какой букет подарить невесты 

Выбор флористики зависит от нескольких факторов. Готовясь к свадьбе, важно учесть такие особенности, как:

  1. Образ невесты. Важно, чтобы цветы гармонировали не только со свадебным платьем, но и образом в целом: оттенок волос и глаз, фигура.
  2. Цветовая гамма мероприятия. Какие тона будут доминировать на свадьбе? Если выбрано несколько оттенков, которые задают общее настроение праздника, композиция должна быть выдержана в тех же тонах. Эклектика здесь будет неуместна.
  3. Сезонность. Важный, но вовсе не определяющий нюанс. Если цветков, которые любит невеста, во время свадьбы нет, флористы подберут не менее красивую альтернативу.

Если ваша церемония состоится в Варшаве или окрестностях, обратите внимание на цветы с доставкой в bunchov flowers. В онлайн-магазине большой ассортимент трендовых бутонов, поэтому выразить свои чувства и сделать приятное близкому человеку вы сможете и по поводу, и без него.

букет невесты

Какие композиции сейчас в тренде

О чем говорит свадебная мода? На какие композиции наибольший спрос? В последнее время четко прослеживаются такие тенденции:

  1. Цветы пастельных тонов — это универсальное решение, они прекрасно смотрятся на фоне светлых платьев.
  2. Самыми популярными букетами считаются круглые или раскидистые. Капля, бидермейер и другие варианты тоже уместны, если это соответствует концепции праздника.
  3. Декор практически не используется, чтобы не перегружать образ.
  4. От растений с сильным запахом тоже отказываются, чтобы у невесты не закружилась голова.
  5. Размер главного атрибута торжества небольшой, чтобы рука девушки за день не устала.

Популярные цветы на свадьбу — это махровый пион, роза, орхидея, сезонная зелень. Заказать букет стоит заранее, а доставку оформить нужно на утро перед бракосочетанием.

Источник: bunchovflowers.pl

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.