Подготовка дома к установке генератора

Никому не хочется проводить свое свободное время в темноте, особенно когда на улице уже холодно. Стоит задуматься о будущем и приобрести генератор на дизеле. Существует баланс между электрической нагрузкой и мощностью генератора, и лучше не вычислять его на лету. Если вы думаете, что, возможно, захотите запустить свой дом (или его часть) на генераторе, сначала потратьте некоторое время на планирование.

1. Определите нагрузку

Мы работали с электриком, чтобы выяснить, что мы хотим, чтобы питал наш генератор.

Мы остановили свой выбор на таких устройствах:

  • дренажнымй насос;
  • печь;
  • водонагреватель;
  • кухонный холодильник; 
  • морозильная камера;
  • освещение в гостиной.

Генератор мощностью 5000 ватт будет обеспечивать все это для нас без особых трудностей.

Дизельный генератор

2. Установите безобрывный переключатель

Вы не можете просто включить генератор в розетку. Это называется обратным кормлением, и это чрезвычайно опасно. Ваш дом должен быть отключен от сети перед запуском генератора. В противном случае произведенное электричество может выйти за пределы вашего дома, попасть в сеть и потенциально убить обслуживающий персонал на работе.

Самый безопасный способ запуска генератора — установить автоматический переключатель. Переключатель включает в себя электрическую подпанель с переключателем для каждой цепи, которую вы хотите использовать с вашим генератором. Перекидной переключатель подключается непосредственно к электрической сети дома, а генератор подключается к этой подпанели. Включение этого переключателя полностью отключает ваш дом от сети; Между тем, мощность от генератора может подаваться только на указанные вами цепи.

3. Купите правильный генератор

Хороший портативный генератор — это классно. Более крупные системы, очевидно, дороже покупать, устанавливать и эксплуатировать. Для нас резервный генератор мощностью 5000 Вт обеспечил правильный баланс между тем, что мы считали необходимым для комфорта, и тем, что позволял наш бюджет.

4. Попрактикуйтесь в установке

Потратьте некоторое время до того, как произойдет отключение света, чтобы настроить генератор и запустить его. В любом случае, вы должны планировать делать это пару раз в год — чтобы набить руку и не мучаться с запуском в темноте. Поместите генератор снаружи на ровную поверхность в хорошо проветриваемом помещении на расстоянии не менее нескольких метров от дома. Угарный газ, выделяющийся из топлива, может убить, поэтому будьте осторожны. Двигатель генератора может сильно нагреваться, поэтому держите подальше детей и домашних животных. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.