Малый бизнес в деревне: какую технику стоить приобрести

Многим кажется, что жизнь в деревне скучная, однообразная и ограниченная в плане развития бизнеса, но это не совсем так. Здесь есть немало сфер, в которых можно развиваться и получать прибыль. Сельская местность в первую очередь подразумевает развитие проектов, связанных с разведением домашнего скота и птиц, выращиванием садово-огородных культур, агротуризмом и пр. Для большинства этих задач пригодится соответствующая техника - трактор и навесное оборудование. 

 Малый бизнес в деревне: какую технику стоить приобрести

Компактный мини-трактор - лучший помощник для ведения сельского хозяйства

Практически каждому жителю сельской местности почти круглый год нужно перекапывать огород, заготавливать сено, сажать огород, возить дрова. Покупка сельхозтехники - полезное вложение для многих видов бизнеса, даже в небольших масштабах. Украинские фермеры и садоводы отдают предпочтение эргономичным дизельным тракторам из Японии. Они компактные, выносливые, простые в управлении и рассчитаны на многолетнее пользование. Так, модели Kubota пригодны для проведения обширного спектра с/х работ:

  • вспахивание и обработка грунта;
  • перевозка грузов;
  • покос травы и заготовка сена;
  • снегоуборочные работы;
  • зачистка участков и разравнивание территории.

Японские мини-трактора - дорогое вложение, особенно если использовать оригинальные запчасти на Kubota. Однако они станут надежными помощниками и гарантированно окупятся. Дополнительное оборудование значительно расширяет функциональные возможности техники. Если нужной суммы не хватает, то можно поискать б/у варианты.

Какое оборудование можно использовать с трактором?

Если вы развиваете небольшой бизнес с японским мини-трактором, тогда вам пригодится дополнительное навесное и прицепное оборудование:

  1. Почвофреза. Она используется для подготовки почвы к посадке различных культур.
  2. Плуг. Он необходим для обработки огородов и полей, на которых несколько лет не проводились никакие работы. 
  3. Прицеп. С его помощью можно перевозить тонны дров, урожая и прочих грузов.
  4. Опрыскиватель. В жаркое время года с его помощью можно быстро и эффективно полить урожай.
  5. Грабли и косилка. С их помощью можно заготовить нужное количество сена и соломы на зиму, если есть домашний скот.

Выбирая мини-трактор, стоит отдавать предпочтение моделям средней мощности от 24 л.с. 3 или 4-цилиндровые двигатели с водяным охлаждением более выносливые, надежные и ремонтопригодные. Если что-то выйдет из строя, то можно заменить запчасти для мини-трактора Кубота и трактор снова готов к работе. 

В Украине весьма развито сельское хозяйство и аграрный бизнес, поэтому можно смело приобретать мини-трактор и оборудование к нему. Купить запчасти на мини-трактор Кубота можно в интернет-магазине Агрокейс. На его сайте доступен каталог запчастей Kubota по доступным ценам.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.