OpenStack IaaS: как создать гибкий виртуальный дата-центр для вашего бизнеса

На сегодня бизнес-организации стремятся модернизировать корпоративную информационную инфраструктуру с помощью внедрения облака с целью оптимизации и повышения эффективности рабочих нагрузок. Эволюция технологии виртуализации предоставляет предпринимателям большое количество возможностей для достижения гибкости и эффективности. Решение OpenStack IaaS, воспользоваться которым можно по ссылке https://kazteleport.kz/services/oblachnye-servisy/iaas-na-baze-ktp-cloud/, выгодно отличается от конкурентов, помогая владельцам бизнеса добиться своих целей.

Что такое OpenStack

Технологию OpenStack можно рассматривать как инструмент для управления основными возможностями пространства IaaS, которые дают пользователям возможность сделать рабочие нагрузки более быстрыми, гибкими и экономичными. Архитектура OpenStack является модульной и легко настраиваемой. Это позволяет использовать и адаптировать технологию в соответствии с доступными аппаратными ресурсами.

Службы OpenStack имеют согласованный набор API-интерфейсов для взаимодействия с вычислительными ресурсами, сетью и хранилищем. Кроме того, OpenStack может легко управлять всеми средами: от автоматического добавления и удаления до увеличения или уменьшения количества компонентов. 

Преимущества использования OpenStack для бизнеса

Рассмотрим основные плюсы, которые получает предприниматель при решении внедрить платформу в корпоративную IT-инфраструктуру:

  1. Управление доступностью. Позволяет в режиме реального времени выявлять сбои в системе для обеспечения непрерывности бизнес-процессов.
  2. Масштабируемость. По мере роста бизнеса предприниматель получает возможность добавлять больше вычислительных узлов и ресурсов в среду IaaS.
  3. Совместимость. Технология позволяет одновременно работать с различными компонентами аппаратного и программного обеспечения, что делает ее универсальной в использовании.
  4. Надежность. Повышение скорости выполнения рабочих бизнес-процессов, что улучшает производительность.
  5. Контроль бюджетных расходов. OpenStack позволяет воспользоваться удобной системой оплаты, которая подразумевает оплату только необходимы бизнесу в данный момент ресурсов.
  6. Гибкость. Организация может использовать только необходимые на данный момент инструменты, удовлетворяющие широкий спектр корпоративных потребностей.

В заключение

OpenStack, являясь платформой типа «Инфраструктура как услуга», позволяет любому предприятию легко и эффективно добавлять серверы, хранилища и сетевые компоненты в свое облако, имея при этом полный контроль над бизнес-расходами. Постоянное развитие продукта на конкурентном рынке способно помочь бизнесу стать эффективнее и прибыльнее.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.