6 вещей, которые никогда нельзя смывать в унитаз

Будь то из-за того, что остатки туалетной бумаги были израсходованы, или из-за забывчивости (или лени), время от времени домовладельцы смывают что-то, чего им не следует делать — что-то, что также не сможет самостоятельно раствориться. Когда случается засор, они остаются с неприятным беспорядком, который исправит только прочистка канализации. Даже если это не приведет к немедленному переполнению унитаза, в процессе вы можете повредить трубы вашего дома и создать еще большую проблему в местной канализационной системе. 

Влажные салфетки

Даже если они рекламируются как «смываемые», большинство влажных салфеток ни в коем случае нельзя спускать в унитаз. Салфетки не распадаются в воде, что приводит к засорам и (если вовремя не выловить их вантузом ) засорению канализационных труб.

Средства женской гигиены

Есть веская причина, по которой в общественных туалетах вывешены таблички, предупреждающие пользователей не смывать средства женской гигиены. Прокладки и тампоны, которые предназначены для расширения и удержания жидкости, не растворяются после того, как их смывают. Чтобы правильно утилизировать личные вещи, заверните их в туалетную бумагу и выбросьте в мусорное ведро.

Бумажные полотенца

Производители бумажных полотенец часто рекламируют прочность своей продукции. Но у всей этой долговечности есть обратная сторона: поскольку бумага должна оставаться прочной при воздействии жидкостей, она не разрушается, как туалетная бумага, что может привести к засорению унитаза. Всегда выбрасывайте использованные бумажные полотенца в мусорное ведро. Иначе вам придется заниматься прочисткой труб или доверить это профессионалам - Аварийной Службе Канализации https://mtservice.kiev.ua/.

Одноразовые подгузники

Один одноразовый подгузник — даже крошечного размера для новорожденного — может засорить унитаз. Чтобы избавиться от грязного подгузника, сверните его и закрепите шарик липкими полосками подгузника. Положите подгузник в небольшой полиэтиленовый пакет, а затем выбросьте его целиком в мусорное ведро.

Ватные палочки

После того, как вы почистили уши или смыли потеки подводки для глаз, бросить использованную ватную палочку в унитаз может показаться удобным. Сопротивляйтесь желанию! Ватные палочки печально известны тем, что застревают в изгибах сливной трубы и захватывают все остальное, что вы смываете, что приводит к огромному засору.

Наполнитель

Наполнитель для кошачьего туалета содержит глину и песок, которые связывают влагу. Когда Пушистик занимается своими делами, влага превращается в твердые куски, которые могут забивать унитазы и трубы. Вместо того, чтобы смывать, поместите отходы и грязный наполнитель в одноразовый пакет и закройте его, прежде чем выбрасывать.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.