Пароочиститель, очиститель воздуха и обогреватель: 3 бытовых прибора, которые помогут в борьбе с вирусами в доме

Что объединяет инфракрасный настенный обогреватель, пароочиститель и очиститель воздуха? Они заботятся о здоровье, особенно в период межсезонья, когда человек подвергается риску подхватить инфекцию и надолго выйти из «строя». Расскажем о них подробнее.

Очиститель воздуха

Устройства целенаправленно борются с вирусами, бактериями, пылевыми клещами и прочими загрязнениями. Принцип работы простой – внутрь воздух попадает грязным, а выходит наружу очищенным. С его помощью вы поддержите здоровую атмосферу в доме, предотвратите распространение патогенных организмов.

Хорошо на рынке климатической техники зарекомендовали себя очистители воздуха BALLU. К их достоинствам относят:

  1. Широкий охват. Покрывают площадь до 75 кв. м., подходят для просторных помещений.
  2. Настенная установка. Можно вешать на стену, не загромождая пространство, не рискуя зацепить и опрокинуть.
  3. Функциональность. За счет дополнительных возможностей, например, дистанционного управления, эксплуатировать легко.
  4. Приятный дизайн. Выполнены из белого или черного пластика, отличаются обтекаемой формой корпуса, отсутствием острых углов.

Среди вспомогательных функций воздухоочистителей присутствуют ароматизатор, ионизация, возможность работы по таймеру, ночная подсветка. Некоторые модели оснащены функцией мойки воздуха.

ИК-обогреватель

Думаете, он создан исключительно для обогрева? В принципе, да. Однако в ходе исследования ИК-волн выявили любопытные детали. Во время работы возникает так называемый «эффект прогревания», который:

  • помогает укрепить иммунитет ослабленным людям;
  • улучшает цвет лица и состояние кожного покрова;
  • повышает уровень мелатонина в крови, помогая бороться с осенней депрессией;
  • стимулирует выработку инсулина у людей с риском диабета.

Следует знать, что чем короче ИК-излучение, тем меньше пользы приносит прибор для здоровья, но лучше обогревает. Но даже коротковолновой обогреватель можно использовать в качестве обеззараживающего устройства, так как ИК-волны справляются со многими видами вирусов и бактерий.

Пароочиститель

Сегодня встречается мало людей, способных много времени уделять уборке. Облегчить и ускорить этот процесс поможет пароочиститель – устройство, очищающее поверхности с помощью пара.

Пар удаляет любые пятна, даже застарелые, без капли химии, прекрасно дезинфицирует. Изначально прибор разрабатывался для применения в клиниках, детских и общественных учреждениях. Но люди быстро раскусили, что полезны они также в быту.

Девайс представляет собой емкость для воды с ТЭНом и шлангом для подачи пара. Вода в резервуаре нагревается и под давлением поступает в шланг. Современные пароочистители оснащают комплексом насадок для работы с разными поверхностями. Самые распространенные – паровая швабра, наконечник для труднодоступных участков. С их помощью вы легко:

  • избавите одежду, мягкую мебель от бактерий,
  • соберете плесень и нежелательных насекомых,
  • устраните аллергены,
  • избавитесь от шерсти домашних питомцев.

Продвинутые модели имеют функцию всасывания растворенной паром грязи.

Современные производители уделяют много внимания разработке и выпуску бытовой техники для борьбы с вирусами и бактериями. Обзаведясь ими, в разы сократите риски заболеть гриппом, ОРВИ, коронавирусом, сократите вероятность аллергических реакций. В доме всегда будет чистый и свежий воздух.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.