Как выбрать стиральную машину в маленькую квартиру

Стирка белья вручную отнимает много времени, поэтому машина для удаления загрязнений с одежды — must have для комфортной жизни. В маленьких квартирах пространство ограничено, не каждая модель подойдет для установки. Мы расскажем, на что обратить внимание при выборе стиральной машины в компактное жилье.

Тип и дизайн

Автоматические модели делятся на два вида по способу загрузки белья — фронтальные и вертикальные. Если места очень мало, лучше выбрать второй вариант. Дверца будет открываться вверх, она не ворует пространство на проходе. 

Некоторые владельцы смарт-квартир устанавливают технику не в ванной, а на кухне или в коридоре. Можно посмотреть встраиваемые стиральные машины в Киеве, фронтальные модели органично смотрятся в любом интерьере. При выборе важную роль играет цвет. Учитывайте, что светлые оттенки визуально расширяют пространство, а черные устройства — кажутся меньше. 

Обратите внимание на габариты устройства. В компактную квартиру подойдут узкие и модели слим. Их глубина не превышает 49 см, поэтому легко подобрать место для установки.

Основные характеристики

На рынке электроники представлены обычные и стирально-сушильные машины. Вторые более практичны, если площадь жилья небольшая. Не нужно думать, куда поставить сушилку или где натянуть веревки, чтобы развесить вещи. При выборе учитывайте такие технические характеристики:

  1. Максимальная загрузка белья. От параметра зависит, как много одежды можно постирать за один цикл. В компактных моделях объем барабана обычно вмещает не более 10 кг.
  2. Скорость отжима. Чем она выше, тем меньше влаги в белье после очистки. В топе модели с показателями от 1000 оборотов в минуту.
  3. Класс потребления электроэнергии. Электроника стандарта A+++ — самая экономичная. Она потребляет минимум энергии во время работы, можно сэкономить на платежах ЖКХ.
  4. Тип двигателя. Можно найти инверторные и коллекторные модели. Первые более надежны и тише работают. 

Обратите внимание на тип управления. Стиралки с электронной панелью более удобны, чем с механическими кнопками.

Дополнительные параметры

Если техника со смарт-управлением, ее можно включать с помощью телефона. Бренды оборудуют стиральные машины дополнительными функциями. Одна из самых распространенных — дополнительное полоскание. Она позволяет тщательно убрать остатки моющих средств.

Дозагрузка белья — можно не останавливать стирку, чтобы положить в барабан еще вещи. С функцией пара легко продезинфицировать белье и убрать сильные складки, потом придется приложить меньше усилий при глажке. Барабан нужно очищать от остатков моющих средств, если есть специальная опция, это проще сделать, чем вручную. Технологичные стиральные машины — практичное решение для повседневной жизни. В маленькую квартиру выбирайте компактные модели с широким функционалом!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.