Типы вентиляторов, которые могут понадобиться в вашем доме

Когда большинство людей думают о вентиляторе, первое, что приходит на ум, может быть оконным вентилятором или старым стилем с кнопками, которые громко щелкали, когда вы переключались с низкого на средний и высокий. 

Почему? Потому что эти домовладельцы могут иметь дело с проблемой, такой как пар ы ванной комнате или общее отсутствие воздушного потока, и не знать, что существует тип бытового вентилятора, предназначенный для этой работы. Продолжайте читать, чтобы узнать о различных типах вентиляторов и о том, что они делают https://heatrecovery.shop/ru/ventilyaciyaru/bytovye-ventilyatoryru/.

Вентилятор для всего дома

Некоторые дома страдают от недостатка воздуха. Может быть, дом тесно окружен другими постройками, а может, в нем просто не хватает окон, но по какой-то причине внутрь трудно набрать свежего воздуха. К счастью, это то, что может сделать фанат всего дома.

Эти вентиляторы обычно устанавливаются на чердаке жилого помещения и вытягивают воздух изнутри дома и через открытые окна, выталкивая его на чердак, откуда он может выйти через коньковые вентиляционные отверстия. Вентиляторы для всего дома могут предложить огромные преимущества для душных домов, и они особенно эффективны для охлаждения дома ночным воздухом после жаркого летнего дня.

Вытяжные вентиляторы для ванных комнат

Некоторые люди любят хороший паровой душ, но нежиться в этом паре изо дня в день не очень хорошо для ванной комнаты. Пар может ослабить ленту гипсокартона, создать благоприятную среду для плесени и сделать поверхности скользкими. 

Вытяжные вентиляторы https://heatrecovery.shop/ru/ventilyaciyaru/bytovye-ventilyatoryru/vytyazhnye-ventilyatoryru/ для ванных комнат обычно устанавливаются на потолке ванной комнаты. Они используют небольшой воздуховод для выпуска горячего и влажного воздуха наружу. Это предотвращает накопление влаги в помещении, снижая вероятность повреждения, связанного с паром. Поскольку большинство этих вентиляторов также имеют встроенную подсветку, они повышают безопасность и освещение в ванной комнате.

Кухонные вытяжные вентиляторы

Будь то макароны, суп или любое другое блюдо, кипящая вода или другие жидкости производят много пара. Без кухонного вытяжного вентилятора этот пар просто оседает на кухне или в соседних комнатах, конденсируясь на потолках и поверхностях. Эта влага может повредить стены и потолки и способствовать росту плесени, хотя эти негативные последствия менее вероятны на кухне, чем в ванной комнате. Кухонный вытяжной вентилятор, который обычно устанавливается в вытяжке над плитой и выходит на улицу, может удалить этот пар и вытолкнуть его наружу.

Пар — не единственная проблема качества воздуха на кухне. Кулинария не всегда является точной наукой, и всякое бывает. Когда будущий шеф-повар сжигает еду, кухонный вытяжной вентилятор начинает работать, вытягивая дым, жир и запахи из кухни, прежде чем они попадут в остальную часть дома. А если вы готовите на газу, кухонный вытяжной вентилятор помогает удалять потенциально вредные загрязнители, выделяющиеся при горении, в том числе формальдегид и диоксид азота.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.