Идеальная высота штанги в шкафу

Идеальная высота штанги шкафа действительно зависит от того, как вы планируете организовать место для хранения. Хотя вы можете выбрать систему с одной штангой, которая имеет только один уровень для подвешивания и размещения полки для обуви на полу, вы можете получить много места для хранения большого количества одежды, установив систему с двумя штангами с одним верхним и одним нижним, установленными параллельно. Если спортивной одежды у вас недостаточно, то спортивная одежда оптом от магазина Anmir может закрыть ваши потребности.

Независимо от того, какую систему вы выберете, нахождение правильной высоты для установки штанг в шкафу позволит взрослым среднего телосложения получить доступ к одежде из положения стоя — без напряжения спины или использования табуреток-стремянок.

Для системы с одной штангой установите стержень на высоте 160 см над полом.

Такая высота в шкафу позволяет длинным пальто, юбкам, брюкам, платьям и костюмам висеть в воздухе, не складываясь и не касаясь пола шкафа. В конечном итоге ваша одежда останется чистой, без складок и реже будет нуждаться в глажке.

Отрегулируйте высоту стандартной штанги шкафа при установке гардеробной системы с двойной штангой.

Для обычного человека, в чьем гардеробе мало длинной одежды, одностержневые системы оставляют много неиспользуемых квадратных метров в шкафу. Системы с двойными штангами используют это дополнительное пространство с помощью дополнительного элемента, установленного ниже верхней штанги.

Такое расположение позволяет легко повесить повседневные рубашки, блузки, блейзеры, шорты и сложенные брюки на нижнюю перекладину, а верхнюю оставить для менее часто носимых длинных пальто и юбок. При установке системы гардероба с двумя штангами для маленького ребенка установите нижний элемент на высоте 70 см над полом, чтобы одежда была в пределах досягаемости малышей. Не забудьте также про расположение полок для взрослой и детской обуви. Детская обувь опт в Одессе поможет с обновками для вашего малыша. 

Оставьте место для маневра между штангами шкафа и полками

Высота штанги в шкафу — не единственный аспект, который необходимо учитывать для идеального размещения. Вы также должны придерживаться точной глубины, то есть того, насколько далеко штанга расположена от задней стенки шкафа. Если вы не оставите достаточно места между штангой и задней стенкой, одна сторона одежды будет мяться. Вы можете избежать этой катастрофы с одеждой, установив штангу на расстоянии не менее 30 см от задней стенки шкафа. Имейте в виду, что средний шкаф имеет глубину 60 см.

Отметьте размеры стержня шкафа перед установкой, чтобы обеспечить идеальное размещение

Сначала расположите рулетку горизонтально и отмерьте 30 см от задней стены. Это обозначает идеальную глубину штанги шкафа. Затем вам нужно будет измерить 160 см от пола, что обозначает идеальную высоту штанги в шкафу. Пересечение этих двух линий указывает, где вы должны установить штангу.

Просверлите отверстия и установите фурнитуру

Когда вы нашли и отметили оптимальную высоту штанги, просверлите отверстия в отмеченных местах на боковых стенках. Затем вставьте прочный настенный анкер или другое крепежное устройство в каждое из отверстий и закрепите держатель штанги на анкера. Обязательно используйте уровень для проверки своей работы. После того, как вы установили штангу шкафа вы можете насладиться своей работой и развесить вещи.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.