Секреты быстрой уборки кухни

Для каждой хозяйки кухня — это особое место, где собирается вся семья, проходят душевные разговоры и готовятся вкусные блюда. Из-за популярности этой жилой зоны уборку здесь нужно проводить регулярно. В интернет-магазине Casa Curata вы найдете массу чистящих средств и инструментов для уборки кухни: гели, порошки, спреи, губки, щетки, салфетки и многое другое.

Но что делать, если вы хотите тратить на уборку кухни не более 5–10 минут в день? Подойдите к решению задачи комплексно.

6 секретов быстрой уборки кухни

Мы подобрали проверенные временем советы и секреты быстрой уборки кухни, которые будет интересно узнать и опытным, и молодым хозяйкам:

  1. Не захламляйте кухонные ящики. Ограничьте количество посуды и кухонных принадлежностей — возьмите только то, чем вы действительно пользуетесь. Найдите для каждой вещи свое место. Приучите себя и членов семьи всегда ставить все на место.
  2. Часто меняйте губки, полотенца и щетки. Не нужно ждать, пока губка изменит свой цвет, а на щетке останется только половина щетины. Помните, что это расходные материалы, которые нужно менять, как минимум раз в 10–14 дней. Тем более, что купить товары для дома можно очень дешево.
  3. Всегда мойте посуду после еды. Избитое правило, которое должно войти в привычку. Даже одна грязная тарелка в раковине создает «визуальный шум» и эффект захламленного помещения.
  4. Мойте плиту и раковину перед сном. Конечно, многие советуют мыть плиту после каждого использования, но это слишком накладно по времени, особенно утром. Лучше мыть плиту и раковину перед сном, когда вы никуда не спешите, да и за день они не сильно успеют испачкаться. Зато утром вы будете себе благодарны за чистую и светлую кухню.
  5. Спрячьте подальше технику и посуду, которую редко используете. Конечно, бабушкин сервиз дорог вам как память, а вафельницу вы выиграли на корпоративе, но как часто вы их используете? Уберите в дальние или верхние шкафы, а под рукой оставьте только то, чем пользуетесь ежедневно.
  6. Боритесь с неприятными запахами. Часто проветривайте кухню, вовремя выносите мусорное ведро и сразу избавляйтесь от резких запахов, например, рыбы, чеснока или лука. Протрите разделочную доску или поверхность стола лимоном, солью или уксусом, которые помогут нейтрализовать неприятные запахи. Не забывайте мыть мусорное ведро с дезинфицирующими средствами.

Овладев новыми привычками, вы заметите, что стали проводить за уборкой кухни не больше 5–10 минут в день, и навсегда забудете об изматывающих попытках очистить засохший жир.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.