Лучшие советы по поливу газона

Красивый зеленый газон требует регулярного полива, чтобы он выглядел великолепно. Все для полива вы можете приобрести в магазине СпецПоливСервис. Хитрость заключается в том, чтобы использовать достаточное количество воды, чтобы ваш газон был густым и здоровым, но не настолько много, чтобы тратить ее зря.

Один из простых способов избежать пустых трат — следить за тем, чтобы вы не поливали тротуар или дорожки. Проверьте положение разбрызгивателей, чтобы убедиться, что они нацелены на траву, а не на тротуар. Если у вас есть разбрызгиватели на таймере, убедитесь, что они не работают во время дождя!

Не поливать каждый день

В большинстве климатических условий достаточно обильного и тщательного полива два раза в неделю, чтобы ваш газон был счастлив. Более частый полив оказывается напрасным, так как вода просто стекает с газона, который больше не может впитывать влагу. Конечно, в засушливом климате вам, возможно, придется поливать чаще.

Вы также можете подумать о том, чтобы в первую очередь иметь немного меньше газона для полива. Предоставление части вашего газона грядкам, заполненным засухоустойчивыми кустарниками и почвопокровным покровом, — это разумный и экологически безопасный способ сократить потребление воды без ущерба для красивого ландшафта.

Раннее утро – лучшее время для полива травы

Полив травы в течение дня, желательно на рассвете, когда все прохладнее, обеспечит оптимальное водопоглощение. Полив травы ночью или позже днем ​​— особенно если это ярко, тепло и ветрено — означает, что ветер и тепло солнца и почвы лишат вашу траву и другие насаждения драгоценного увлажнения. Вода с меньшей вероятностью испаряется при утреннем освещении и температуре, поэтому вы тратите меньше. Если вы выполняете работу на рассвете, вы даете воде больше шансов достичь корней и быть полностью использованными. Так что установите эти разбрызгиватели соответственно.

Поливайте только что посаженные семена травы два раза в день, чтобы помочь им укорениться

Семена трав требуют постоянной влажности и, как правило, лучше всего растут при температуре от 15 до 20 градусов. Эти условия способствуют их прорастанию. В зависимости от сорта посаженных семян травы прорастание занимает от 5 до 30 дней.

Цель полива семян травы состоит в том, чтобы все время держать верхние 3 см почвы влажной, но не мокрой. Правильное количество воды имеет решающее значение для того, чтобы ростки укоренились. Недостаток воды высушивает росток и убивает его, в то время как слишком много воды может скапливаться или стекать и смывать семена, создавая комки или голые пятна. Как правило, поливайте семена травы два раза в день в течение 5-10 минут, один раз утром и один раз днем ​​после того, как пройдет самая жаркая часть дня.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.