5 удивительных причин использовать бетон в помещении

Если вы думали, что бетон предназначен только для тротуаров, подумайте еще раз. Этот удобный материал быстро находит применение в домах и офисах, предоставляя безграничные возможности дизайна для создания свежего, современного образа при ограниченном бюджете. Читайте дальше, чтобы узнать о 5 больших преимуществах использования этого классического строительного материала в дизайне вашего интерьера.

Впечатляющая долговечность

Бетон не может служить вечно, но он переживет практически любой другой материал, используемый в отделке интерьера, включая дерево, кожу, винил, обивку и ламинат. Этот долгий срок службы делает бетон лучшим выбором для столов, столешниц, душевых стен и даже аксессуаров. Если вы ищете прочный, не требующий особого ухода материал, устойчивый к насекомым, деформации и гниению, пришло время присмотреться к бетону. Узнать как приобрести бетон вы можете на сайте - https://www.kalenyk.com.ua/betonnye-smesi/beton.

Прочность

После затвердевания бетон образует структурно прочный объект. Затвердевшая комбинация цемента, камня (или песка) и воды или керамзитобетона https://www.kalenyk.com.ua/betonnye-smesi/keramzitobetonr приводит к образованию прочной конструкции, которая не увядает и не прогибается под весом книг, ламп или даже более тяжелых предметов. Более крупные внутренние бетонные детали, такие как столешницы или мебель, включают стальную сетку или стержни, чтобы добавить прочность на растяжение, необходимую для снижения риска растрескивания, поддерживая вес кухонной техники, декоративных аксессуаров или даже людей. Как правило, чем больше проект, тем больше стальной арматуры необходимо для максимальной прочности материала. 

Универсальность

В своем полужидком состоянии бетон полностью пластичен — как по цвету, так и по форме — что дает вам широкий спектр вариантов проекта. Бетон естественным образом отверждается до мягкого, выветренного серого цвета, который многие находят привлекательным сам по себе, но вы можете придать проекту больше привлекательности, подмешав пигмент во влажную смесь. Бетону можно придавать форму, затирать его или заливать в деревянные или пластиковые формы, чтобы создавать уникальные изделия, которые дополнят ваш стиль! 

Уникальный дизайн

В мире шаблонной мебели и массового декора нестандартные решения часто бывают слишком дорогими, а иногда их трудно найти, но не в случае с конкретными творениями. Этот материал позволяет домовладельцам изготавливать единственные в своем роде предметы, точно соответствующие их спецификациям. Высокие стильные бетонные вазоны, окрашенные или штампованные бетонные полы, подвесные светильники, столы из железа и бетона в готическом стиле и даже оригинальные произведения искусства — все, что вам нужно, это лишь немного изобретательности. 

Проекты

Многие конкретные проекты подходят для самодельщиков, от декоративных элементов, таких как светильники и вазы, до более солидной мебели. Многие из этих домашних проектов требуют немного больше, чем сбор предварительно смешанных мешков с бетоном, а затем смешивание сухих ингредиентов с водой, пока смесь не достигнет нужной консистенции. Однако бетон тяжелый, поэтому, если ваш проект представляет собой большую плиту стола или кашпо , вам может понадобиться помощь в его перемещении. 

Простота ремонта

Поскольку он не подвергается воздействию движущейся почвы и экстремальных колебаний температуры, которые мешают наружным установкам, внутренний бетон на самом деле служит дольше, без сколов, отслаивания или растрескивания. Однако на случай, если он повредится, будьте уверены, что ремонт выполним и так же удобен для самостоятельного изготовления, как и сам материал. В зависимости от типа проекта и расположения трещины вы можете заполнить ее герметиком для трещин. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.