Как обустроить гараж?

Гараж часто становится мастерской, складом, местом хранения спортивных товаров или общей свалкой. Для оптимального использования гаража необходимо разработать организационный план, основанный на ваших потребностях, желаниях, бюджете и имеющемся пространстве. Не забудьте также предусмотреть достаточное количество парковочных мест в гараже, если вы планируете ставить в нем один или несколько автомобилей.

Хранение

Существует множество бюджетных приспособлений для хранения, которые можно легко добавить, чтобы обеспечить дополнительное, организованное пространство чтобы была возможность хранить зимние шины, а также над головой. Доски с прищепками идеально подходят для организации небольших инструментов на стене. Добавьте полку над доской и верстак с табуретами под ней, чтобы создать организованное рабочее пространство. Отдельно стоящие шкафы, стеллажи, пластиковые контейнеры и проволочные корзины помогают хранить мелкие предметы в ограниченном пространстве. Тяги для хранения предназначены для поднятия велосипедов в воздух, чтобы хранить их над головой, а специальные крючки для хранения могут хранить их и у стены, если вам так удобнее. Стеллажные системы хранения могут быть ввинчены в стропила гаража для обеспечения дополнительного верхнего хранения. Специально разработанные стеллажи для спортивного инвентаря предназначены для организации предметов, относящихся к определенному виду спорта. Например, стеллаж для гольфа имеет отделения для хранения сумок, клюшек, мячей и других аксессуаров для гольфа.

План этажа

Составьте поэтажный план гаража, исходя из функций, которые вы хотите в нем разместить, а также имеющейся площади. Протяните металлическую рулетку по ширине и длине гаража и карандашом набросайте контур на листе графической бумаги. Используйте масштаб, равный одному графическому блоку на 30 см. Измерьте окна, дверь гаража и существующие встроенные стеллажи или шкафы и вставьте их в чертеж. Затем измерьте все автомобили, которые вы планируете поставить в гараж, и впишите их в эскиз, оставив около 120 см между автомобилями и минимум 90 см вокруг задней, передней и оставшейся стороны каждого автомобиля. Измерьте высоту автомобилей, а также высоту потолка в гараже. Это даст вам точное представление о свободном пространстве пола и потолка, с которым вам придется работать. Набросайте на бумаге желаемые места для хранения и работы.

Разберитесь и уберитесь

Устранение беспорядка и уборка гаража помогут вам начать с "чистого листа". Это позволит вам обустроить гараж, следуя разработанному плану. Откройте дверь гаража и начните выносить ближайшие к двери предметы. Сортируйте каждый предмет по мере его удаления. Выбросьте мусор и сломанные вещи прямо в мусорный бак, а предметы, которые вам больше не нужны, сложите в пустые коробки, чтобы пожертвовать их в местную благотворительную организацию или подарить друзьям или соседям. Организуйте вещи, которые вы оставляете, в кучи похожих предметов. Например, разложите в отдельные кучи садовые инструменты, малярные принадлежности, предметы, связанные с автомобилем, спортивный инвентарь и хозяйственные принадлежности. Когда гараж опустеет, подметите его и протрите имеющиеся полки и шкафы влажной тряпкой.

Организуйте

Отойдите и внимательно посмотрите на кучи вещей, которые вы планируете хранить в гараже. Сравните размер каждой кучи с существующими местами хранения, чтобы определить потребности в дополнительном хранении. Используйте план этажа, чтобы определить размер и количество дополнительных инструментов для хранения, которые можно удобно разместить в гараже. Выделите определенные зоны в гараже для хранения одинаковых предметов. Часто используемые предметы следует расположить в удобном месте, а редко используемые можно хранить в недоступном месте. Например, если у вас есть велосипеды, на которых вы катаетесь время от времени, подумайте о том, чтобы хранить их наверху, вместо того чтобы занимать ценное пространство пола. Опасные химикаты и токсичные вещества, такие как краска, удобрения и чистящие растворы, следует хранить на высоких полках или в закрытом шкафу в недоступном для маленьких детей месте.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.