ТОП-10 советов по организации переезда в новый дом

Переезд в новый дом — важное событие, которого многие ждут годами. Чтобы ваше новоселье не омрачилось дикой усталостью, заранее продумайте этот процесс до мелочей. Главные проблемы переездов в том, что их невозможно уложить в 1-2 дня, на подготовку и сам переезд уйдет неделя как минимум. Мы собрали простые, но очень важные советы, которые помогут при самостоятельной организации переезда в новый дом.

1. Назначьте день переезда заранее, лучше минимум за 2 недели. В этот момент вам нужно выбрать компанию перевозчика и забронировать на нужный день машину, так как большинство компаний не делают срочных переездов, и найти машину за пару дней не получится.

2. Оплатите заранее все счета и расторгните все договоры (интернет, телефония) — это избавит вас от бумажной волокиты во время сборов вещей.

3. Купите несколько видов упаковочных материалов. Вам точно понадобятся пакеты, коробки, пленки, пенопласт, скотч, ножницы. А также маркеры, чтобы маркировать коробки.

4. Проведите ревизию за пару дней до сборов. Избавьтесь от ненужных и старых вещей, которые сломались или больше не нравятся. В новый дом — только любимое и новое!

5. Упаковывайте вещи по группам: одежду кладите вместе с одеждой, посуду — с посудой и т.д. Если в вашей семье много человек и много комнат, то можно складывать вещи по принадлежности к той или иной комнате.

6. Обязательно маркируйте все коробки: нужно подписать не только, какие вещи внутри, но и в какую комнату нужно будет относить данную коробку при разгрузке. Например: тарелки / кухня.

7. Максимально разберите всю мебель. Это может показаться лишним, но на деле вы поймете, что разобранную мебель гораздо проще загружать в машину, а дополнительный плюс в том, что меньше риск повредить мебель.

8. Для одежды используйте вакуумные пакеты, которые здорово помогут сэкономить место, а для обуви — обувные коробки, чтобы обувь не повредилась под тяжестью других вещей. Самые хрупкие вещи лучше всего убрать в твердый чемодан, дополнительно упаковав их пленкой-бабл.

9. Соберите сумку самых необходимых на первое время вещей — мыло, расческа, тапки, одежда.

10. Заранее позаботьтесь об ужине — положите контейнер с едой в сумку-холодильник, чтобы вечером после переезда вы быстро смогли поесть и восполнить силы.

Самое главное, что не обязательно заниматься всем этим самостоятельно, а можно заказать переезд у профессионалов. Например, компания Чердак организует переезды с грузчиками в формате «под ключ». Муверы приезжают прямо к вам домой, упаковывают все вещи и бытовую технику, при необходимости разбирают мебель и аккуратно перевозят все это в ваш новый дом.

Переезжая помните о том, что вам понадобятся силы на новоселье, на то, чтобы организовать уют и чистоту в новом жилище. Сэкономьте силы и нервы, обратившись к профессионалам, которые помогут сделать переезд легким и приятным.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.